当前位置:首页 > 留言回复

智育加分规定的咨询留言时间:2018-07-18 11:33:09

  • 您好,请问学校对于智育加分这块有没有一些统一的规定呢,还是都由各个学院自主制定加分?如果有统一规定,在哪里可以查得到呢?比如对于发表的普刊论文,为什么各个学院加分不一样呀?谢谢
  • 同学你好,根据《福建农林大学本专科学生综合素质测评管理规定》(闽农林大学[2014]14号)第十三条明确了智育测评奖励分标准。有以下情形的,可给予累计不超过10 分的加分:
    (一)在各级大学生课外科技学术作品竞赛、创业计划大赛、数学建模、电子设计竞赛等科技、学术、专业竞赛中获奖的;(二)获得发明专利证书的;(三)在国家核心刊物上发表论文的和以第一作者在学术刊物(有CN 号)上发表论文的;(四)参加国际性、全国性的学术会议,且作大会发言、或有作品参加展示、或有论文参加大会交流并入选汇编的。
      具体加分细则由各学院根据实际情况自行规定后实施。如还有疑问请致电83789134,联系王老师,或直接与学院辅导员联系。谢谢你的关注!

    2018-07-19 10:32:13
    学生工作部 研究生工作部 学生处(合署)
还没有评价: